Über uns

UNSER HERZ SCHLÄGT FÜR DEN WERKSTOFF HOLZ

Motiviert durch seine lebenslange Leidenschaft für Holz, gründete Josef Grabner 2002 die Firma „J Grabner GmbH“.
Heute teilen über 30 Mitarbeiter seine Begeisterung für den natürlichen Werkstoff und seine Möglichkeiten.

Um wertvolle Ressourcen zu sparen, haben wir uns von Anfang an auf Furniere und Platten mit Furnierdeckschicht spezialisiert, also einer dünnen Schicht Holz auf einer Trägerplatte.
So können wir im Vergleich zu Massivholz aus derselben Menge Material viel mehr Quadratmeter pures Wohlfühlen herstellen.

Wir produzieren und handeln heimische Edelhölzer und sind auch Spezialist für die Beschaffung besonders hochwertiger Hölzer und Furniere (u. a. CHARISMA VENEER), aus aller Welt.
Zudem bieten wir Platten für den Saunabau (SAUNABOARD) und für den Möbel- und Innenausbau (PRÄGEBOARD und ALPINEBOARD) an und sind seit Mai 2010 FSC®-zertifiziert (FSC C089477).
Zusätzlich bieten wir seit Jänner 2011 PEFC-zertifizierte Hölzer und Furniere an.

 

Das Team

Wir stellen uns vor

Josef Grabner

Geschäftsführung

josef.grabner@jgrabner.at

+43 664 3250781

Jörg Vonach

Geschäftsleitung PRÄGEBOARD & SAUNABOARD

joerg.vonach@jgrabner.at

+43 676 9310718

Christian Noppinger

Geschäftsleitung Furniere

christian.noppinger@jgrabner.at

+43 676 3812876

Mst. Stefan Aigner

Bereichs- & Produktionsleitung

stefan.aigner@jgrabner.at

+43 676 381 26 76

DI Rudolf Koblinger

Einkauf / Entwicklung / Qualitätssicherung

rudolf.koblinger@jgrabner.at

+43 676 3306899

DI Sarah Kunelius

Warenwirtschaft & Einkauf

sarah.kunelius@jgrabner.at

+43 7613 60250-17

Christian Baumberger

Bereichs- & Verkaufsleitung SAUNABOARD

christian.baumberger@jgrabner.at

+43 664 8202713

Kseniia Filimonova

Vertriebsbereichsleitung Export SAUNABOARD

kseniia.filimonova@jgrabner.at

+43 676 3328153

Matthias Blechinger

Bereichs- & Verkaufsleitung ALPINEBOARD & PRÄGEBOARD

matthias.blechinger@jgrabner.at

+43 676 3031985

Stefan Bilko

Vertrieb Furniere & Prägeboard Polen

stefan.bilko@jgrabner.at

+43 676 5737633

Verena Mayr

Vertriebsinnendienst AT & DE

verena.mayr@jgrabner.at

+43 7613 60250-16

Ester Lenko

Vertriebsinnendienst Export

ester.lenko@jgrabner.at

+43 7613 60250

Nicole Wörister

Vertriebsinnendienst Furniere

nicole.woerister@jgrabner.at

+43 7613 60250-52

Franz Kuntner

Vertriebsinnendienst & Lager Furniere

franz.kuntner@jgrabner.at

+43 676 3804135

Corina Eckl

Allgemeine Verwaltung & Zertifizierungen

corina.eckl@jgrabner.at

+43 7613 60250

Stefanie Hamminger

Front Office & Marketing

stefanie.hamminger@jgrabner.at

+43 7613 60250

Christina Eckl

Assistenz Buchhaltung & Marketing

christina.eckl@jgrabner.at

+43 7613 60250-21

Angelika Hufnagl

Buchhaltung & Controlling

angelika.hufnagl@jgrabner.at

+43 7613 60250-19

Isabella Kobler

Buchhaltung & Personal

isabella.kobler@jgrabner.at

+43 7613 60250-10

Melde dich bei uns