Über uns

UNSER HERZ SCHLÄGT FÜR DEN WERKSTOFF HOLZ

Motiviert durch seine lebenslange Leidenschaft für Holz, gründete Josef Grabner 2002 die Firma „J Grabner GmbH“.
Heute teilen über 30 Mitarbeiter seine Begeisterung für den natürlichen Werkstoff und seine Möglichkeiten.

Um wertvolle Ressourcen zu sparen, haben wir uns von Anfang an auf Furniere und Platten mit Furnierdeckschicht spezialisiert, also einer dünnen Schicht Holz auf einer Trägerplatte.
So können wir im Vergleich zu Massivholz aus derselben Menge Material viel mehr Quadratmeter pures Wohlfühlen herstellen.

Wir produzieren und handeln heimische Edelhölzer und sind auch Spezialist für die Beschaffung besonders hochwertiger Hölzer und Furniere (u. a. CHARISMA VENEER), aus aller Welt.
Zudem bieten wir Platten für den Saunabau (SAUNABOARD) und für den Möbel- und Innenausbau (PRÄGEBOARD und ALPINEBOARD) an und sind seit Mai 2010 FSC®-zertifiziert (FSC C089477).
Zusätzlich bieten wir seit Jänner 2011 PEFC-zertifizierte Hölzer und Furniere an.

 

Das Team

Wir stellen uns vor

Josef Grabner

Geschäftsführung

josef.grabner@jgrabner.at

Jörg Vonach

Geschäftsleitung PRÄGEBOARD & SAUNABOARD

joerg.vonach@jgrabner.at

Christian Noppinger

Geschäftsleitung Furniere

christian.noppinger@jgrabner.at

Mst. Stefan Aigner

Bereichs- & Produktionsleitung

stefan.aigner@jgrabner.at

DI Rudolf Koblinger

Einkauf / Entwicklung / Qualitätssicherung

rudolf.koblinger@jgrabner.at

Christian Baumberger

Bereichs- & Verkaufsleitung SAUNABOARD

christian.baumberger@jgrabner.at

Kseniia Filimonova

Vertriebsbereichsleitung Export SAUNABOARD

kseniia.filimonova@jgrabner.at

Matthias Blechinger

Bereichs- & Verkaufsleitung ALPINEBOARD & PRÄGEBOARD

matthias.blechinger@jgrabner.at

Michael Pitlik

Vertrieb Westösterreich | Südtirol | Schweiz

michael.pitlik@jgrabner.at

Stefan Bilko

Vertrieb Furniere & Prägeboard Polen

stefan.bilko@jgrabner.at

Verena Mayr

Vertriebsinnendienst AT & DE

verena.mayr@jgrabner.at

Svetlana Pöll

Vertriebsinnendienst Export

svetlana.poell@jgrabner.at

Nicole Wörister

Vertriebsinnendienst Furniere

nicole.woerister@jgrabner.at

Franz Kuntner

Vertriebsinnendienst & Lager Furniere

franz.kuntner@jgrabner.at

Corina Eckl

Allgemeine Verwaltung & Zertifizierungen

corina.eckl@jgrabner.at

Stefanie Hamminger

Front Office & Marketing

stefanie.hamminger@jgrabner.at

Christina Eckl

Assistenz Buchhaltung & Marketing

christina.eckl@jgrabner.at

Angelika Hufnagl

Buchhaltung & Controlling

angelika.hufnagl@jgrabner.at

Isabella Kobler

Buchhaltung & Personal

isabella.kobler@jgrabner.at

Dominika Buzsáki

Lehre zur Bürokauffrau

dominika.buzsaki@jgrabner.at

Melde dich bei uns